Добрый вечер!Моему сыну 12 дней

Добрый вечер!Моему сыну 12 дней. Вчера он начал отказываться от груди, захватывает сосок не полностью и смокчет как пустышку, при этом начинает плакать. Пробовала кормить сидя, лежа, из под руки, ни чего не меняется. При этом вчера же дали впервые пустышку, которую он активно смоткал. Ночью ребенок от голода очень сильно кричал, и я после кормления грудью дала из бутылочки 30 мл молока.После этого он спал 6 часов. Утром поел так же, без захвата соска. А днем докормила снова из бутылки сцежеными 60 мл, все съел. Вопрос. С чем связать неправильный захват груди, если при осмотре педиатр ни чего не обнаружила? Стоит ли давать сцеженое молоко из бутылки или пробовать ложкой, шприцом? Чревата ли данная ситуация пропажей молока? Очень хочу кормить сына грудью. И еще. Моча сына оставляет последние два дня розовые следы на памперсе. Что это такое? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
стоит кормить ребенкагрудью в спокойной обстановке. Тут надо терпение. Не давайте пустышек и сосок ребенку. Сцеженное молок давать только ложкой или шприцем