Здравствуйте!У меня 2 группа крови и отрицательный резус

Здравствуйте!У меня 2 группа крови и отрицательный резус. У мужа 3(+).Я беременна на 39 недели. Беременность первая.В течении всей беременности антител обнаружено не было. Врач в женской консультации говорила, что в 27 недель надо вводить антирезусную сыворотку БейРоу-Ди. Но ее в то время не было во всей России. Узнавала. Поэтому в 27 недель ничего не вводилось.Потом она сказала, что надо вводить СРАЗУ после родов. И опять БейРоу-Ди. Этот препарат достаточно дорого стоит (15 т.р.). Я узнала, что есть иммуноглобулин человека антирезусный российского производства. Его отличие от БейРоу-Ди состоит только в том, что этот препарат не очищен (ну, и, конечно, цена).Хотелось бы узнать, какой препарат лучше использовать? Стоит ли переплачивать такие деньги? Существуют ли какие-то еще препараты для таких целей? Что лучше?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не обязательно эту сыворотку. Во всей России были и есть и отчеченственные препараты. Мне действия ващего врача крайне непонятны. Жаль, что у вас упустили этот важный момент. Поэтому я бы назначила вам введение препарата уже сейчас, а потом, после родов, определив группу крови ребенка, будет видно, нужно ли вводить дополнительную дозу.