Здраствуйте!Мне 16 лет

Здраствуйте!Мне 16 лет.Рост - 157 см,кость средняя,вес - 50 кг.Испробовала несколько диет,чтобы похудеть.Результаты были,но после значительного снижения веса(прошлым летом при росте тогда еще 155 см я весила 43 кг) лишние килограмы появлялись снова.Вот уже месяц занимаюсь фитнесом(2 раза в неделю)и посещаю басейн(1 раз),питаюсь раздельно и стараюсь не есть после 6 - ти, но вес держиться и не уходит.Я веду малоподвижный обрах жизни(школа - дом) и при этом имею не очень хорошую наследственность в плане веса.Не могу обьяснить своим родителям,что конфет,тортиков даже"по немножку каждый день"в моем рационе быть не должно,даже если"утром и тоько маленький кусочек,для кого же я все это пекла?!!!".Также сухофрукты,которые они в меня заталкивают в больших количествах.когда нужно сьедать горсточку в день,не больше...Как обьяснить.то что через 15 лет мне будет гораздо труднее сбросить эти 5 кило,чем сейчас.Итак,вопрос:как есть,ЧТОБЫ БЫСТРО ПОХУДЕТЬ?Сколько я должна весить,чтобы быть не"нормальной такой купеческой ДЭВУШКОЙ"словами моей мамы,а худой(не тощей!). ps.Несколько лет назад я была "НАТУРЩИЦЕЙ С ПОЛОТЕН РУБЕНСА", мама все жалела,что мы не в 16 -веке живем...

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Анна!
Вы правы, за рационом питания особенно важно следить, если есть предпосылки для лишнего веса. И вы правы, важно и то, что Вы кушаете, а не только количество и калории. ПОчитайте предыдущие ответы, там есть рекомендации по оптимальному рациональному питанию. В отношении контроля веса, даже при занятиях фитнесом нужно хоть иногда отслеживать химический состав рациона. Короме того, есть ещё такое понятие как состав тела, количество жировой ткани, это определяется индивидуально, но от этого зависит как характер питания, так и характер физических нагрузок.