Добрый вечер.беременность 20 нед

Добрый вечер.беременность 20 нед.у меня 1 группа крови положительная,у мужа 2 положительная- сдала анализ на антитела, т.к у старшего ребенка 98 г рождения 2 положительная ,после рождения была гемолитическая болезнь новорожденного ,потом родила двойню в 2000 году- 1 положительная группа ,сейчас ждем результатов- большая ли вероятность рождения ребенка снова с гемолитической болезнью?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы можете сдать кровь на групповые антитела, но если беременность развивается нормально, то переживать не стоит
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какая группа крови у детей?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При повторной беременности вы можете сдать. Но групповые конфликты встречаются очень редко.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На какие антитела вы сдавали? У вас всех резус-положительная группа крови. Извините, у вашего первого ребенка не могла быть гемолитическая анемия, если он был первой беременностью. Я поняла, что как только рождается ребенок и у него желтушка, то всем подряд на Украине ставят гемолитическую анемию.То есть, мой ответ однозначный: у вашего ребенка НЕ было гемолитической болезни. Кроме того, групповые конфликты встречаются крайне редко, и крайне редко доходит до гемолитических анемий.