Здравствуйте!У любимого человека кризис среднего возраста

Здравствуйте!У любимого человека кризис среднего возраста. Мужчине 31. Был женат 8 лет, развелись по инициативе жены. Есть дочь 11 лет.Я младше его на 10 лет. Вместе мы больше года. Он ударился в работу, замкнулся в себе. Отношения катятся к чертям. Как ему помочь и сохранить отношения?Если возможно, подскажите, где найти более пожробную информацию о кризисе 30 лет.Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Мария. По моему мнению, не все надо "списывать" на так называемые кризисы. Как известно, если все развивается благополучно, никаких кризисов нет. Здесь просто много всевозможных моментов, которые иногда не видны, а потому не понятны. Конечно, читайте, разбирайтесь, но знайте, что ответственность за происходящее лежит не на кризисах, а на конкретных людях, которые рядом, в отношениях которых есть (или нет?) принятие, доверие, любовь.
307
Коломийчук Александр Владимирович
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Как и любого процесса, у кризиса есть начало, есть и конец. Поэтому важно этот процесс пережить, дождавшись его конца. Сообщите адрес своей электронной почты, и я перешлю вам электронный вариант книги Гейл Шихи "Возрастные кризисы".
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.