Здравствуйте!У любимого человека кризис среднего возраста

Здравствуйте!У любимого человека кризис среднего возраста. Мужчине 31. Был женат 8 лет, развелись по инициативе жены. Есть дочь 11 лет.Я младше его на 10 лет. Вместе мы больше года. Он ударился в работу, замкнулся в себе. Отношения катятся к чертям. Как ему помочь и сохранить отношения?Если возможно, подскажите, где найти более пожробную информацию о кризисе 30 лет.Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Мария. По моему мнению, не все надо "списывать" на так называемые кризисы. Как известно, если все развивается благополучно, никаких кризисов нет. Здесь просто много всевозможных моментов, которые иногда не видны, а потому не понятны. Конечно, читайте, разбирайтесь, но знайте, что ответственность за происходящее лежит не на кризисах, а на конкретных людях, которые рядом, в отношениях которых есть (или нет?) принятие, доверие, любовь.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Как и любого процесса, у кризиса есть начало, есть и конец. Поэтому важно этот процесс пережить, дождавшись его конца. Сообщите адрес своей электронной почты, и я перешлю вам электронный вариант книги Гейл Шихи "Возрастные кризисы".