| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!После двух неудачных беременностей готовлюсь к ЭКО, которое назначено на февраль

Здравствуйте!После двух неудачных беременностей готовлюсь к ЭКО, которое назначено на февраль. Вопросов несколько. 1. первая беременность закончилась замиранием на 25 неделе, вторая - внематочная, удаление обеих труб (вторая труба с гидросальпинксом). За 4 года сдавали множество анализов. Больше всего беспокоит трихомонада. Методом ПЦР не разу не были обнаружены ни у меня, ни у мужа. Сдав цитоморфологию мазка (у меня) нашли трих. Прошли с мужем активные курсы лечения - антибиотики по 2 мес. видов 5. ПЦР опять отрицательно, но цитоморфология - наличие атипичных клеток. Т.е. трих. это или нет не известно. После такого лечения чувствуем себя ужасно, нарушена вся микрофлора, печень... Поэтому решили проколоть вакцину в клинике Витаццел. Но я очень боюсь повторения первой б. - замирание, отсутствие вод, ведь это типично для трихомонад. Боюсь, что мы от них не избавились. Что предпринять? Сдавать опять ПЦР бессмысленно, а цитоморфология тоже однозначного ответа не дает. К тому же выявить трихомонады сложно. Есть еще папилломавирус, титры не определяли. Надо ли его лечить и как? Врачи в основном говорят об укреплении иммунитета. Но муж проколол лаферабион, а мне ничего не назначали по этой части. Как подготовить себя к ЭКО при таких проблемах?2. по поводу вакцинации от гриппа. Стоит ли сейчас привиться от гриппа мне и мужу? Если ЭКО в феврале (протокол длинный), то заболев один из нас гриппом в проколе, прийдется ли ЭКО отложить? При этом огромная гормональная нагрузка на организм пройдет в пустую. А как грипп влияет на сперматозоиды? Сейчас муж пьет лекарства для восстановления сперматогенеза. Поймите меня правильно, я стараюсь предотвратить нарушение протокола из-за гриппа. В коллективах, где мы работаем, люди ходят до последнего на работу, пока грипп их полностью не свалит с ног, поэтому рапространяется быстро и болеют все. Помогите мне, пожалуйста. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трихомонаду не лечат тонной антибиотиков, а лечат метронидазоловыми препаратами. Достаточно одной упаковки таблетированных форм и влагалищных свечей. Самая грубая ошибка врачей, что они назначают сверхдозы ненужных препаратов или несколько препаратов подряд, и садят печень своих пациентов драматически. На зачатие, беременность и роды трихомонады НЕ влияют, т.е. не они были причиной вашей внематочной беременности и потери предыдущей беременности. Ваши проблемы связаны, скорее всего, с дефектом самого плода, т.е. какими-то хромосомными проблемами. Вскрытие первого плода проводилось?
Трихомонады выявить НЕ сложно - достаточно мазка на флору. Врачи сначала приводят ваш иммунитет в катастрофическое положение, потом говорят об его повышении. Вы питайтесь нормаьно, отдыхайте нормально и все у вас поднимется натруально, без грубого вмешательства "профессионалов".
Да, вы можете спокойно привиться от гриппа. Эта вакцина вполне безопасна даже для беременных.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.