Здравствуйте! Весной 2006 г

Здравствуйте! Весной 2006 г. у меня обнаружили уреаплазму, других инфекций нет. Прошла месячный курс назначеный доктором (циклоферон, клеримед, лимфомиазот, местное лечение). Сдаю анализы периодически на протяжении года, но уреаплазма все равно выявляется в анализах, повышеные лейкоциты, месячные регулярно. Анализы мужа чистые, повторное заражение исключено. Доктор, пожалуйста, подскажите что делать, надо ли повторно принять курс лечения? В следующем году планируем беременность. Может ли уреаплазма повлиять на беременность и ребенка? Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Уреаплазма не вызывает заболеваний, не мешает наступлению и вынашиванию беременности, не нуждается вообще ни в каком лечении. У Вас – признаки урогенитального дисбактериоза, вызванного бактериями кишечной группы. Показано проведение пробиотического лечения. Применение антибиотиков полностью противопоказано. Если Киев для Вас в пределах досягаемости – можете обратиться ко мне в клинику, помогу. Заодно адекватно обследуем на все TORCH-инфекции в связи с планированием беременности. А то там сегодня столько же глупости, сколько и в лечении уреаплазмы.

Д-р И.Марков
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Это не обязательно, но уреаплазмоз, действительно, может влиять на течение беременности. И что более вредно: лечение уреаплазмоза или возможая "невынашиваемость" в ранние сроки беременности. Поэтому от него лучше избавиться. Пробуйте пройти обследование методом ПЦР, после чего делайте выводы. То что уреаплазмоз при этом обследовании выявляется в 60% случаев говорит лишь о распространенности процесса, но никак не о погрешности диагностики.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Часто само лечение приносит больше вреда, чем та уреаплазма, которую можно
выявить по ПЦР у 60% взрослого населения.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов