где-то дней 10 назад на спине появилось красное пятно, потом по туловищу пошли высыпания. врач...

где-то дней 10 назад на спине появилось красное пятно, потом по туловищу пошли высыпания. врач поставил диагноз - розовый лишай. назначил пить 10 дней по 1 т лоратадин и мазаться 2 раза в день мазью синафлан. все делаю, но улучшений нет, сыпи стало больше. может есть какой-то антибиотик, чтобы помог наверняка? помогите, пожалуйста. и заразное ли это заболевание? у меня маленький ребенок. Спасибо

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Обратитесь к другому врачу очно. Не видя Вас нельзя быть уверенным в правильности поставленного диагноза.