Здравствуйте. Моему сыну в 2,5 года поставили диагноз - фимоз

Здравствуйте. Моему сыну в 2,5 года поставили диагноз - фимоз. Участковый врач сказал, что надо делать операцию. Затруднения при мочеиспускании нету, да и жалоб вобщем тоже нету. Решили пока отложить операцию. Недавно 2 дня не было воды. Протирались салфетками для детей. На третий день заметили припухлость полового члена, покраснения в общем. Малой не жаловался на боль, не плакал, в туалет ходил как всегда. При этом видела маленькие комочки белые. Сразу начала купать в слабом растворе марганцовки. Опухоль за день спала, покраснение ушло. Только теперь я заметила, что когда он писает - раздувается при основании. Так вот не знаю, что делать. Идти все-таки на операцию? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала еще раз проконсультироваться у своего доктора с учетом новых проявлений заболевания. Есть понятие физиологический фимоз, который при соблюдении гигиенических мер может пройти самостоятельно. Если же у Вас истинный фимоз, то операции не избежать и даже не стоит пытаться растягивать крайнюю плоть, что может привести к появлению микротрещин и рубцовому фимозу.