Здраствуйте!

Здраствуйте!! Подскажите пожалуйста в какой лекарственной форме нужно принимать фолиевую кислоту?? Я купила таблетки - 1 мг, в инструкции написано, что при беременности нужна другая лекарствення форма! Беременность прибл 3 недели (задержка прибл 6 дней, анализ теста положительный, начало последних месячных 26.09). И еще, скажите пожалуйста, насколько вредно для ребенка может оказаться то, что я неделю назад покрасила волосы (колорирование с обесцвечиванием прядей) и принятие алкоголя 4 недели назад в значительной, как для меня, дозе??

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По полтаблетки в день. Другая лекарственная форма не нужна.
Если есть задержка в 6 дней, то вы уже в конце пятой недели.
О покраске не переживайте. Коль беременность прогрессрует, значит пока что все нормально. На счет алкоголя трудно сказать, но 4 недели назад вы беременны не были, поэтому коль вы забеременели, то это говорит о том, что все у вас в порядке