Добрый день! Ребенку 3 недели

Добрый день! Ребенку 3 недели. У меня не всегда бывает достаточное количество молока (ребенок ест по требованию). Какую смесь лучше всего иметь на всякий случай под рукой? Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
температура требует жидкость для ваших собственных нужд, поэтому конечно количество молока могло уменьшиться. Если у ребенка частые вздутия, топервое, что вам нужно сделать это наладить свое питание. Убрать булки, вафли , печенья, добавить овощи в достаточном количестве. Я категорически не приемлю газоотводные трубки. Помните, что добавляя укропную воду (тем самым убирая газообразование) вы провоцируете запоры у ребенка. Сгущенка, кроме аллергии ничего не даст. С лактагонными чаями адо быть крайне аккуратной - они аллергию часто провоцируют, а молоко редко добавляют. Что касательно, например аппилака, о помните. что это препарат меда, и ак же может провоцировать аллргические реакции.
В 3 недели, я бы не советовала ничего кроме душа на грудь, полноценной еды и нормальной работы кишечника у мамы :). Ещемомент про жидкость: избыток ее приведет не к стиуляции, а наоборот к уменьшению молока и задержке жидкости в организме. Всего надо в меру.
Специалист
частое прикладывание, горячий душ на грудь, ночные кормления, сон, полноценная еда