| 2013-10-18 17:25:40

Подскажите, что делать у меня алергия на метал! Одеваю часы и к вечеру или в...

Подскажите, что делать у меня алергия на метал! Одеваю часы и к вечеру или в лутшем случае к вечеру второго дня появляются маленькие прыщики которые ужасно чешутся, днем держусь не чешу, а ночью не произвольни чешу, а они или от этого либо сами по себе увеличиваются в размере диаметром в 25 копеек и сливаются в одно большое пятно и очень долго не проходят. Мне 21 год ч из-за этого комплексую! Поменяла 3 пары часов, а всеравно одно и тоже. Была у разных врачей они говорят, что надо убрать контакт с алергеном и все пройдет. Это то так, но не в одних часах проблема- заклепки на джынсах или на любых других штанах, пряшка ремня, на сумке металические элементы ( летом насила на плече на руках гадость повыскакивала), на обуви. Причем раньше такого небыло поевилось года 3 назад. Реакция круглогодичная и летом, и зимой, и осенью, и весной! Не знаю что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
К сожалению, но, нам нечего добавить. Нужно действительно исключить контакт. Другого пути нет...
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.