Здраствуйте. Подскажите пожалуйста

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня появились неприятные ощющения в области влагалища и половых губ ( зуд, чешится, болит), плохие выделения. Я пошла к врачу и она мне дала напровление зделать анализы типа ПЦР на Chlamidia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealiticum и из всей этой гадости обнаружено 2: Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealiticum. Врачь мне прописала лечение,но сказала что перед тем как начять лечение моему парню ему нужно тоже зделать анализ на 2 обнаруженые у меня инфекции. Я не понимаю зачем? Если эти инфекции есть у меня то и у него они тоже будут ( ведь они перадаются половым путем, а мы с ним живем активной половой жизнью), причем она ему дала напривление именно на эти 2 инфекции, а не на общий анализ, что бы можно было обнаружыть вдруг у него есть еще что то чего нет у меня. А потом моему парню кто то сказал, что этот аназиз (ПЦР на Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealiticum) для мужчин очень болючий и теперь он не хочет его делать- боится! Правда ли он болючий? И как его вообще берут ( у нас понятно соскоб как брать, а у них от куда, как?)? Можно ли назначить ему лечение на основе моих результатов аназиа?

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Извините конечно, но по-моему, я на Ваши вопросы уже ответил.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Теоретически, если вы живёте открытой (без предохранения) половой жизнью, то эти заболевания есть и у него. Если ему сдавать анализы,то с целью поиска чего то нового. Путём соскоба из уретры, всё терпимо. Консультироваться по результатам муж.анализа лучше у уролога (есть своя специфика лечения).