Ребёнку 13 лет.Переболел ангиной (так сказал участковый врач, никаких мазков из ротовой полости не брали)

Ребёнку 13 лет.Переболел ангиной (так сказал участковый врач, никаких мазков из ротовой полости не брали). Во время болезни распухли лимфоузлы на шее.Через два дня после выздоровления проходили диспансеризацию в спортивном центре.Сдали анализ крови:Гемоглобин 154Лейкоциты 5,0СОЕ 4Нейтрофилы - Палочкоядерные 1 Сегментоядерные 9Эозинофилы ----Лимфоциты 66Моноциты 12Плазмотичные клетки 1Мононуклеары 11Глюкоза 5,1 ммоль

Ответы врачей 1

Специалист
Небольшой лимфомоноцитоз и все. Пересдайте анализ еще раз с интервалом в 10-12 дней и если будет сохраняться – пройдите обследование на вирус Эпштейна-Барр.

Д-р И.Марков