Добрый день.У меня 23 недели беременности

Добрый день.У меня 23 недели беременности. Вчера на губе появилось высыпание герпеса. Чем можно лечить? И как минимизировать влияние этой проснувшейся инфекции на ребенка?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мазь ацикловира. Для ребенка, пока он в утробе матери, герпес не опасен при хроническом носительстве. Перед родами нужно определить начилие ДНК вируса в выделениях шейки матки и влагалища, и если результат положительный, тогда желательно делать кесарево сечение