Добрый день!У меня уже дней 5 побаливает живот внизу, в основном с одной стороны

Добрый день!У меня уже дней 5 побаливает живот внизу, в основном с одной стороны. Скоро у меня месячные - дня через 3-4 и это обычное явление для меня (живот начинает побаливать дней за 10 до месячных, а на 2-й день месячных обычно уже ничего не беспокоит). Но вдруг появилась субфебрильная температура - 37.1-37.2. Никаких других жалоб нет, выделений нет. Может ли это быть воспалительный процесс в яичниках или трубах? Может ли он быть вялотекущим? Когда-то с подобными болями я обращалась к врачу, мне поставили диагноз "хронический аднексит", назначили лечение антибиотиками. Но никакого эффекта от этого лечения не было (кроме дисбактериоза), боли как возникали, так и возникают перед месячными. Неужели это обостряется аднексит каждый месяц?Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть проявлением предменструального сидрома.