Добрый день! Мне 40 лет

Добрый день! Мне 40 лет. Сколько себя помню очень впечатлительная натура. Близко к сердцу принимаю всякие мелкие и крупные неприятности, житейские проблемы и даже радости. Очень долго пережовываю информацию и не могу ее отпустить. В последнее время после психологической перегрузки случаются диэнцифальные кризы: внутренняя тревога, мондраж, частое мочеиспускание, и самое неприятное панические атаки, страх за жизнь и т.д. Читала много литературы о том, как самотоятельно бороться с проявлениями вегето-сосудистой дистонии, но на деле как-то не всегда помогает снять криз.Когда не могу справиться с этим состоянием принимаю пироксан, попускает. Но регулярно не принимала. Сейчас решила попринимать гидазепам. Пью по 0,01 мг 2 раза утром и вечером. А вот как долго нужно принимать не знаю. Подскажите пожалуйста. Может что-то еще порекомендуете.Не очень хочется увлекаться психотропными препаратами, но как-то нужно помочь своей нервной системе, тем более что ритм жизни очень стремительный и напряженный.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Елена, вопросами вегетативных дисфункций и связанных с ними диэнцефальных кризов занимается невропатолог. Но сами по себе вегетативные кризы не возникают, они являются следствием какой-то неврологической проблемы. Гидазепам, который Вы применяете, сам по себе проблему не решит. Это хороший дневной транквилизатор, но не более. Если Вы хотите всесторонне и грамотно разобраться с Вашим заболеванием, можете писать мне на qip: 399976055 или в раздел "невролог" на этот же сайт.