| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! При планировании беременности сдала пролактин, он оказался в 3 раза выше верхней границы, на...

Здравствуйте! При планировании беременности сдала пролактин, он оказался в 3 раза выше верхней границы, на МРТ головного мозга без контраста определили возможную аденому гипофиза. Врач-гинеколог направил на МРТ головного мозга с контрастом.Позвонила в институт нейрохирургии, там мне сказали, что в моем случае нужен аппарат автоматизированного введения контрастного вещества болюсным методом, и таких аппаратов в Украине нет. Объясните, пожалуйста, в чем отличие обычного МРТ от МРТ с контрастом, как проводится МРТ с контрастом и какой врач должен наблюдать пациента с аденомой гипофиза.Спасибо!

Ответы врачей 1

1224
Леонтьев Алексей Юрьевич
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Ната!
МРТ с контрастом делаются практически в любом городе Украины. Например в Херсоне, это делается без проблем. Отличие МРТ с контрастом в том, что контраст, в зависимости от заболевания, либо накапливается, либо не накапливается в патологическом очаге. Это важно для уточнения характера болезни. Наблюдается пациента эндокринолог, а оперирует, если это показано, нейрохирург.
Желаю успехов!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.