Пару лет назад поставили диагноз - спазакомодация. Скажите, куда нужно обращаться, чтоб "тренеровать зрение", поскольку...

Пару лет назад поставили диагноз - спазакомодация. Скажите, куда нужно обращаться, чтоб "тренеровать зрение", поскольку при усталости начинается сильная близорукость

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для тренировки резервов зрения и снятия спазма аккомодации существует специальное аппаратное лечение. Пройти его можно в клиниках, которые располагают необходимым для такого лечения оборудованием, например, в клинике Эксимер. После обследования врач даст попутные рекомендации к зрительному режиму и приёму препаратов, улучшающих обменные процессы.
Специалист
Для того, что бы правильно поставить диагноз спазма аккомодации необходимо провести ряд специальных тестов. В првую очередь надо обследоваться в специализированной клинике, занимающейся вопросами корркции зрения_ Один из залогов успешной борьбы со спазмом аккомодации являтся адекватная корркция зрения. кроме того, зависимости от сотояния мышечной системы глаза назначаетя определенный режим зритльных нагрузок. упражння дл мышц глаз. при необходимости аппаратные методы лечения.