| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна! Слышала, что есть такой гормональный препарат, при помощи которого можно "оттянуть"...

Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна! Слышала, что есть такой гормональный препарат, при помощи которого можно "оттянуть" наступление менструации, либо наоборот, приблизить их. Очередные месячные должны быть 9 ноября, но необходимо, чтобы они были на неделю раньше или на неделю позже, так уж сложились жизненные обстоятельства. Вопрос: как называется этот препарат, как его принимать и насколько безопасно его применение? В ближайшем будущем планируем ребенка. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не специальный препарат - это любые гормональные контрацептивы, если их принимать по определенной схеме. Вам необходимо начать прием контрацептивов уже, и таким образом вы сможете перенести кровотечение на другой срок.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.