Здравствуйте!Мой муж в подростковом возрасте переболел "свинкой"

Здравствуйте!Мой муж в подростковом возрасте переболел "свинкой". Сейчас есть проблемы с зачатием (проблемы со здоровьем есть и у меня). Муж никак не решится на анализ. Чтоб его поддержать, я хотела бы уточнить: если все-таки будут не очень хорошие результаты после спермограммы, то можно ли как-то исправить ситуацию (медокаментозно, с помощью процедур и т.п.)? Или это уже приговор?Спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На зачатии ваши группы крови не скажутся. Все у вас хорошо. Резус конфликта у вас никогда не будет. Главное, побольше и почаще секса. И все получится.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нет проблемы пока что... О бесплодии, а поэтому о копании в себе и муже, можно говорить после ОДНОГО года РЕГУЛЯРНОЙ открытой половой жизни. У вас может быть овуляторный синдром, что хорошо с точки зрения созревания яцеклетки. Именно в эти дни нужно жить половой жизнью.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько лет вы не можете забеременеть? Если ваш муж серьезно относится к планированию семьи, он должен сдать спермограмму. Чем болеете вы?