Добрый день! Мне 40 лет

Добрый день! Мне 40 лет. Сколько себя помню очень впечатлительная натура. Близко к сердцу принимаю всякие мелкие и крупные неприятности, житейские проблемы и даже радости. Очень долго пережовываю информацию и не могу ее отпустить. В последнее время после психологической перегрузки случаются диэнцифальные кризы: внутренняя тревога, мондраж, частое мочеиспускание, и самое неприятное панические атаки, страх за жизнь и т.д. Читала много литературы о том, как самотоятельно бороться с проявлениями вегето-сосудистой дистонии, но на деле как-то не всегда помогает снять криз.Когда не могу справиться с этим состоянием принимаю пироксан, попускает. Но регулярно не принимала. Неделю назад был сильный ночной диэнцифальный криз. Решила попринимать гидазепам. Пью по 0,01 мг 2 раза утром и вечером, "Витам". А вот как долго нужно принимать не знаю. Подскажите пожалуйста. Может что-то еще порекомендуете.Не очень хочется увлекаться психотропными препаратами, но как-то нужно помочь своей нервной системе, тем более что ритм жизни очень стремительный и напряженный. Заранее благодарна за помощь.

Ответы врачей 1

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Коллега совершенно прав. Обратитесь за консультацией к психиатру, психотерапевту, т.к. вашей ситуации возможно потребуется назначение антидепресантов и вегетотропных препаратов. Нужно выдержать определенный курс лечения, но главное-это проводить под наблюдением специалиста. Заочно консультироваться я Вам не рекомендую.