добрый день!Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: в июне я родила ребенка, после роддома у меня начались...

добрый день!Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: в июне я родила ребенка, после роддома у меня начались расстройства желудка. 2 дня расстройство - день-два все нормально. Продолжалось это где-то 2 месяца. Потом все более-менее нормализовалось. В субботу у мужа были все признаки отравления - рвота, расстройство, температура 37,9. за день все прошло.Сегодня, во вторник, те же симптомы у меня (без температуры).Что делать? Если обращаться к инфекционисту, то куда?Переживаю за ребнка. дочке 4,5 месяца, чтобы она не пострадала

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Клинически состояние у Вас и мужа напоминает симптомы пищевого отравления (одновременное заражение, а не друг от друга). Если Вы в Киеве – можете обратиться ко мне и быстро: пока обследование будет носить достоверный характер. Если нет – к местному инфекционисту. Нужно провести бакпосевы: анализ кала на кишечную группу бактерий и на дисбактериоз.

Д-р И.Марков