Здравствуйте.Сдала мазок-лейкоциты U-0-1,С-30-35 смеш

Здравствуйте.Сдала мазок-лейкоциты U-0-1,С-30-35 смеш. обильн. ключев кл. так и написано кратко.Врач на мой вопрос все ли нормально сказала-да,только лейкоцитов многовато,а что остальные сокращения обозначают?Беременность 21 нед.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гидронефороз - это увеличение размеров почки, или проще говоря, отек почки, чаще всего из-за накопления мочи в результате сдавления мочеточника (камнем, опухолью, кистой). Гидрокаликоз - это нормальные размеры почки чаще всего, но расширенный каликс (часть лоханочного аппарата) за счет сдавления мочеточника (камнем). У беременных женщин такое может наблюдаться, так как растущая матка может мешать своевременному оттоку мочи. Поэтому старайтесь ходить в туалет чаще. Сдайте общий анализ мочи.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас есть дибактериоз. Большинство врачей рекомендуют воспользоваться свечами, содержащими меторонидазол. Например, нео-пенотран.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что 8 мм чашечка для 21 недельного малыша слишком много... Для вас это не страшно, т.е. при беременности такое может наблюдаться. Вовремя опорожняйте мочевой пузырь, т.е. не накапливайте мочу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гидронефороз почек. Изолированно у плодов встречается довольно часто. Чревато почечной недостаточностью у ребенка. Поэтому очень важно следить за состоянием почек, а также исключить ряд хромосомных комплексов.