Добрый вечер! Очень надеюсь на Вашу квалифицированую помощь

Добрый вечер! Очень надеюсь на Вашу квалифицированую помощь. У меня вторая беременность, срок 14 нед. ( от даты последних месячных 16 нед.). Врачи в консультации меня все время пугают своими заключениями. Первая беременность закончилось нормально, роды в срок. Но после этого у меня було прижигание эрозии и через время конизация шейки матки. При выписке диагноз дисплазия 1-2 степени. Врачи ничего не говорили. Проконсультировавшись с гинекологом по поводу следующей беременности она мне посоветовала надолго не откладывать, чтобы шейка сильно не зарубцевалась. Я и не откладывала. А теперь мне врачи говорят, что родить сама я не смогу, что могу не выносить, преждевременные роды и т.д. Кроме того а 7 неделе был угол ослойки плоднго яйца. С седьмой недели принимаю дюфастон по 1т. 3 р\день. На тринадцатой узи показало, что отслойки нет, но зато ребенок находиться низко в тазу, угроза прерывания беременности. На 8 нед. сдала кольпоцитологию, мазок был нормальный, уровень гормона практически достаточный, а теперь сдала этот же анализ на 13 неделе, уровень понижен. Постоянно бспокоит боль в правом боку и пояснице. Каждый раз в консультации врачи ругают меня за то, что я рано забеременела после конуса (операция в апреле этого гда). Я уже не знаю что им говорить. Меня интересует как мне повысить уровень прогестерона. И действительно ли после конуса нужно было ждать длительное время.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Глупости говорят ваши врачи... Дюфастон вам на таком сроке НЕ нужно (у вас 16 недеь, ан не 14). Успокойтесь и носите беременность дальше, следя за длинной шейки матки. Ничего вам повышать не нужно, коль ваша беременность прогрессирует.