Здравствуйте!

Здравствуйте!!!У меня уже с неделю появилась проблема,буду рада,если вы поможете разобраться с ее причиной..Резко стали проявляться симптомы как при цистите (при мочеиспускании в конце чувствовался дискомфорт,не боль),но не было характерных при цистите частых позывов в туалет,болей явных (только дискомфорт в районе мочевого пузыря).В обычном рабочем положении (хожу,лежу и тд) ничкаких изменений и дискомфорта нет..Хожу в туалет нормально,нечасто...Половых актов без презерватива в последние 6-8мес не было,но был оральный секс (без презерватива)...Вроде и не переохлаждалась....Скажите,пожалуйста,с чего можно начать обследование? И симптомами чего это может быть?Я планировала сдать ПЦР на хламид,уреапл,микопл. для начала..Параллельно сдать общий анализ мочи,крови-на наличие /отсутствие воспаления (цистит)...Будет ли в общ.ан-зе мочи видно это (воспаление моч.пузыря) ?И хотела сделать УЗИ гинеколог-кое (если бывает воспаление придатков=оно тоже будет видно по УЗИ)?Какие-то дополнительные ан-зы нужно сделать??Спасибо заранее,очень жду ответа...На осмотр к врачу попасть пока не могу (нахожусь в др. гроде)....:(

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начните с общего анализа мочи.
О цистите смотрите вопрос 64891