Здравствуйте! Проконсультируйте, какое заболевание может сопровождаться следующим: постоянное ощущение давления на мочевой пузырь, при мочеиспускании...

Здравствуйте! Проконсультируйте, какое заболевание может сопровождаться следующим: постоянное ощущение давления на мочевой пузырь, при мочеиспускании (при окончании) рези и потом ще несколько минут пульсирующая боль. Общий анализ мочи след ( только те показатели, к-ые не совпадают с нормой);нитриты ++ ( норма не обнаружено)гемоглобин 0.6 ( норма не обнаружено)лекоциты 25-30 (норма до 10)бактерии знач. кол-во . Какие доп. анализы нужно сдать? нужно делать, если обнаружены бактерии, бак посев мочи? какое заболевание может вызвать такие симптомы и аналиыз и как его лечить? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
С большой вероятностью присутствует воспаление мочевых путей: острый или хронический цистит. Бак посев мочи - желательно. Обязательно - осмотр и консультация уролога.