здравствуйте у меня такой вопрос: скажите пожалуйста долгое течение нейроциркуляторной дистонии может привести к какому...

здравствуйте у меня такой вопрос: скажите пожалуйста долгое течение нейроциркуляторной дистонии может привести к какому нибудь серьезному осложнению или заболеванию!каждый год обследуюсь всегда все в норме,правда часто тревожат приступы так сказать (ни одно из успокоительных не помогает,лишь только феназепам снимает и то на время,я слышал что его лучше не принимать,как быть в такой ситуации?)Или лучше все таки обратиться к грамотному психотерапевту

Ответы врачей 1

Специалист
Вы совершенно правы в том, что транквилизаторы типа феназепама нельзя принимать длительно.
Конечно в комплекс лечения должны включаться и немедикаментозные методики - психотерапия, рефлексотерапия, лазеротерапия....