Здравствуйте доктор! Мой вопрос, наверное, не совсем обычен

Здравствуйте доктор! Мой вопрос, наверное, не совсем обычен.Моя подруга недавно родила сына, мужа у нее нет. Во время кормления грудью она часто испытывает сильное возбуждение, а иногда и оргазм.Что это такое? Какова природа этого явления? Нужно ли с этим серьезно бороться? Не влияет ли это на психику малыша и на качество молока? И как часто такое встречается? Играет ли в этом роль пол ребенка?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Молочные железы являются мощной эрогенной зоной и некоторые женщины при стимуляции молочных желез и/или сосков (поцелуи, мануальная стимуляция) могут испытывать т.н. "маммарный" оргазм. Другие виды экстрагенитального оргазма - аурикулярный (стимуляция ушей), неккинговый (ласки шеи), ягодичный (разные ласки ягодиц от нежных до грубых). Зачем же "бороться" с эти??? :-))