Добрый день! Подскажите пожалуйста какие действия нужно предпринимать в момент повышеного нервного перенапряжения

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие действия нужно предпринимать в момент повышеного нервного перенапряжения? У меня при накоплении подобного рода напряжений происходит диэнцифальный криз, если бы знать как это напряжение снимать , что бы оно не накапливалось. Спасибо за внимание.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
У разных людей - РАЗНЫЕ психофизиологические "параметры", личностные особенности, возраст, пол, предшествующий жизненный опыт и т.д., поэтому дать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ совет на вопрос, в котором содержательная часть состоит из 3-х строчек, абсолютно бесперспективно :-((
Специалист
Здравствуйте, Елена! К сожлению, невозможно подсказать Вам ту кнопку, на которую нужно нажать для желательного эффекта. Похоже, у Вас такой образ жизни, при котором на себя, свое состояние "некогда" обращать внимание. Вы улавливаете дискомфорт только на пике своих переживаний. С этим можно и нужно работать. Прежде всего надо разобраться со своим телом, привести его в норму, а потом научиться включать его в жизнь, уметь распределять свое внимание и на внешнюю и на внутреннюю работу, чтоб в любых ситуациях выдерживать напряжание. Для этого надо обрести нужный инструмент для такой внутренней работы, "взрастить его". Это не просто "действия", за этим стоит большое умение, этому можно научиться, при большом желании.