Добрый день!Подскажите, пожалуйста

Добрый день!Подскажите, пожалуйста. Меня в следующем цикле направили на лечение эрозии. Мне 27 лет. Она у меня с 18 лет. Так получилось, что мой муж начал наконец-то проходит лечение для улучшения фертильности сп. Подскажите, пожалуйста. Через какое время после лечения эрозии (криодиструкции) можно пытаться забеременеть. Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Молочница не имеет отношения к эрозии. Нет таких хирургических методов, которые не оставляют рубцов.
Что вам делать? Ответ простой: у вас есть дисплазия средней или тяжелой степени? Если нет, успокойтесь и планируйте беременность.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Осложнения после хирургического лечения

* Бесплодие из-за стеноза цервикального канала, уменьшения выработки цервикальной слизи, функциональной неполноценности шейки матки и вторичной трубной дисфункции вследствие восходящей инфекции
* Формирование рубцов шейки матки и ее деформация
* Возникновения карциномы из-за неполного или неточного обследования
* Нарушение менструальной функции
* Обострение воспалительных заболеваний мочеполовой системы
* Преждевременные роды и преждевременный разрыв плодных оболочек (значительный риск этого осложнения наблюдается после ДЭК и криодеструкции, поэтому врач должен серьезно подходить к выбору лечения женщин репродуктивного возраста, особенно не рожавших женщин, у которых хирургическое лечение может быть отложено на определенный период времени).

http://www.likar.info/profi/sub/116.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас нет средней и тяжелой дисплации, то лечение эрозии вам не показано. Так как вы не рожали, я рекомендую взвесить тысячу раз все за и против в отношении хирургического лечения. Беременеть в таком случае можно через 3 месяца после операции.