Добрый день! Меня зовут Ольга

Добрый день! Меня зовут Ольга. 34 недели беременость. Мне поставили диагноз преэклампсия легкой степени. за всю беременость я набрала 12 кг. последние анализы мочи и крови в норме. Давление 130/70 (при моем нормальном 110/70) отечночть рук и ног. Меня интересует к каким осложнениям это может привести и почему лечить преэклампсию нужно только в условиях стационара?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Преэклмампсия не бывает легкой или тяжелой степени. То есть, это серьезный диагноз и требует внимание. Давление у вас нормальное, а не повышенное. Отечность рук и ног может быть. Вы набрали нормальноое количество веса. Преэклампсия стаится по давлению 140/90 и выше и наличию белка вне допустимых норм в моче. Лечить преэклампсию нужно гипотензивными препаратами. У вас ее нет. Вы должны сдать анализ мочи, а также вести дневник кровяного давления.