Добрый день! В марте этого года у меня на узи поставили диагноз полип эндометрия, через...

Добрый день! В марте этого года у меня на узи поставили диагноз полип эндометрия, через месяц сделали гистероскопию и врач назначил Жанин. Через месяц на УЗИ что-то было непонятное, написали - полип со знаком ?. Еще через 3 месяца сделала УЗИ - опять вроде полип, и не один и опять рекомендовали наблюдение в динамике. Я 7 месяцев принимала Жанин, решила сделать перерыв и опять пошла на УЗИ. Результат: гиперплазия эндометрия, полипоз эндометрия. Подскажите, что мне делать сейчас? Может ли быть, что Жанин оказался малоэффективным или опять его принимать?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Получается, ваша врач украла несколько месяцев вашей жизни в отношении планирования беременности. Нехорошо. Начните принимать фолиевую кислоту и пробуйте беременеть. Не позволяйте врачу лезть в вашу матку еще до того, как вы пробовали беременеть. Гиперплазия эндометрия - это не УЗИ диагноз. Пробуйте беременеть минимум 6 месяцев сначала.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так почему же не удалили полип при гистероскопии? Да и делать гистероскопию разве нужно было обязательно? За полипоз многие УЗИ врачи ошибочно принимают расширенные железы эндометрия. ЧТО вас беспокоит - начнем с этого?