Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, в таком вопросе: у меня задержка 12 дней, тест показал положительный результат, но...

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, в таком вопросе: у меня задержка 12 дней, тест показал положительный результат, но уже два дня чувствую тянущие боли внизу живота (как при месячных). Можна ли делать УЗИ на таких ранних сроках? Есть ли вероятность внематочной? Заранее багодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не стоит. Это нормальное проявление беременности. Спокойно дождитесь 11 недель. Не забудьте принимать фолиевую кислоту. Если боли усилятся, тогда пройдете УЗИ