здравствуйте.Помогите своим советом

здравствуйте.Помогите своим советом. Ребенку 3,5 года, часто болеет.Как пошли в садик каждый месяц по больницам и антибиотики.В сентябре ангина+бронхит.Вылечили.По вечерам у ребенка 37,2 если споймаю температуру, сегодня 37,6 была, через 20 минут меряю все нормально.Разнымии градусниками меряю. Когда засыпает сильно потеет. Периудами бросает в жар.Обращалась в врачам, никто ничего неговорит.Температура прыгающая,то бросит в жар, через 10 минут нормальная температура.ЧТО мне делать ?.Сама медик и ответ ненахожу.Какие сдатть анализы, к каким врачам обращаться???????????? На что обращать внимание.Суважением Ирина

Ответы врачей 2

Специалист
Ирина, это необходимо дифференцировать между стафило-стрептодермией и герпесом. Нужно осматривать ребенка, виртуальная помощь не возможна. Обратитесь к инфекционисту.

Д-р И.Марков
Специалист
Здравствуйте! Состояние Вашего ребенка напоминает хрониосепсис и очаг бактериальной инфекции вероятнее всего находится в почках. Это – начальная стадия нефродисбактериоза, который является фрагментом системного дисбактериоза (носоглотка, бронхи, кишечник, возможно - кожа), развившегося в результате многократных курсов применения антибиотиков. В этом случае показано обследование ребенка на врожденные ЦМВ и ВЭБ-инфекции, определение иммунного статуса и проведение всех возможных бакпосевов: нос, зев, мокрота, слизь из носа, моча (3-4 раза в течение 7-10 дней). После этого – лечение бактериофагами и бактериальными вакцинами. Применение антибиотиков абсолютно противопоказано. Можете обратиться ко мне в клинику. Лечение своих детей – всегда очень сложная задача. Любовь и жалость к своему ребенку затмевает рассудок и профессиональный опыт родителя.

Д-р И.Марков