Здравствуйте, у ребенка 2 года 10 месяцев выявили аскариды и карликовый цепень. Подскажите пожалуйста, как...

Здравствуйте, у ребенка 2 года 10 месяцев выявили аскариды и карликовый цепень. Подскажите пожалуйста, как эффективно и без вреда для здоровья от них избавиться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Возможно применение вормила или пирантела. Но такое лечение лучше не назначать виртуально. Ребенка нужно осмотреть, сделать дополнительные анализы. Обратитесь за помощью к ближайшему инфекционисту.

Д-р И.Марков