Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! 4 года назад я была у вас на узы по беремености...

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! 4 года назад я была у вас на узы по беремености .Все было хорошоНа дугом узи (Но аппаратура была старая) в роддоме на петра запорожца , где мне сказали что у ребенка нарушение мозжечка, пришла к Вам все хорошо. Сейчас малышке 3,5 года плохо ходит, нарушена координация движении , такое у моей свекрови(но что с ней свекровь не знает). Нарушение ходьбы сильно незаметно, я и в садике видят. Мы малышку везде обследовали, все хорошо. Осталось сделать МРТ, но не хочу т.к под наркозом ,хватит ее мучить. Мог ли старый аппарат УЗИ , на 8 месяцах беремености показать нарушение мозжечка у ребенка. Мне это обследование в роддоме покое не дает ????????????????? С уважением Ирина

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Дай Бог!
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Судя по симптоматике какая-то проблема с мозчечком таки существует. И конечно, для установления диагноза лучше сделать МРТ - оно намного информативнее УЗИ во время беременности. Почему мучить? Это исследование делают деткам под наркозом - во сне.