Здравствуйте!Моему сыну 10 месяцев

Здравствуйте!Моему сыну 10 месяцев. Каждый раз он очень рано встает - последнее время в 3 часа ночи.Месяцев до 7 он спал до 6 часов, потом стал постепено вставать все раньше и раньше, в пять, полпятого, а сейчас перевели часы, и его полпятого превратились в полчетвертого.В три он просыпается поесть, я его кормлю, после этого он открывает глаза и начинает играться. И снова уложить его спать невозможно. И при этом неважно, во сколько он лег спать - в 8 или пол-десятого.с рождения он плохо спал после трех - беспокоился, ворочался во сне, часто просыпался.Но хотя бы спал. А что мне с ним делать сейчас?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! По врмени, когда Вы задавали этот вопрос видно ,что ребенок проснулся рано. Сложно что-то порекомендовать. Ведь из вашего вопроса вытекает только один ответ - играться с ребенком и ждать когда он заснет. Или пусть играется сам и засыпает сам. Это зависит от того где ребеок спит с Вами или один в кроватке. Как ребенок засыпает подгрудью или самостоятельно. Как он играется сам или любит играться с кем-то? Очень много вопросов.