Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей дочке 10 лет, у нас огромные проблемы, она не способна запоминать самую простую информацию. Делать с ней уроки очень сложно, практически каждый день мы повторяем прошлый материал, а у ребенка в голове ничего не остается. Меня очень беспокоит такая ситуация, ведь способность к обучению детского мозга должна быть высокая, а тут практически отсутствует. Я в отчаяние, не знаю, к какому специалисту мне обратиться.

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Нужно обратиться к школьному психологу. Если его обследование покажет необходимость более тщательного внимания специалистов - могут направить на медико-психолого-педагогическую консультацию (ПМПК), где потребуется медицинская карта ребенка, тетрадки по всем предметам и присутствие ребенка: ей предложат выполнить задания, сам процесс выполнения которого (без помощи, с помощью, какая степень помощи) поможет поставить точный диагноз и дать рекомендации.
Трудно чем-то помочь в условиях Интернет-консультации, но условия современной школы позволяют, если ребенок не успевает, и есть рекомендации ПМПК, то учительница и психолог будут заниматься дополнительно для компенсации недостатков памяти и обучаемости.
Если Вам не подходит "официальное" диагностирование и хотите искать специалиста сами, продиагностировать, я думаю, могут в Институте коррекционной педагогики.