Добрый день. Уже на протяжении где-то полугода я замечаю у своего молодого человека неприятный запах...

Добрый день. Уже на протяжении где-то полугода я замечаю у своего молодого человека неприятный запах из мочеисп. канала. Запах "несвежей рыбы". моча, сперма не имеют никакого запаха. Болей, выделений нет.Этот запах появляется к концу дня (душ утром), очень резкий. какие анализы необходимо сдать и как их берут? М.Ч. говорит, что запах появляется из-за недостатка воздуха, плотной одежды и т.д. Отношения у нас с презервативом. Запах является признаком инфекции, если да, то каких?

Ответы врачей 6

Специалист
В этом случае можно рекомендовать подкожную иммунизацию бактериальной аутовакциной, приготовленной из выделенных при бакпосевах микробов.

Д-р И.Марков
Специалист
Здравствуйте! Пусть Ваш МЧ попробует принимать душ перед тем, как Вы соберетесь определять наличие запаха. Если не поможет – пусть делает бакпосевы из уретры и с крайней плоти. Возможно, у него банальный баланопостит, связанный с урогенитальным дисбактериозом, вызванным бактериями кишечной группы (отсюда и запах). К ИППП никакого отношения не имеет, Вам не угрожает, презерватива не требует. Антибиотики не принимать, к врачу лучше не обращаться: назначит анализы на ИППП, «найдет» мико- или уреаплазму и замордует Вас обоих не нужным лечением.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
На основании только ПЦР диагноз не рекомендовано выставлять - нужно еще хотя
бы анализ на наличие антител. "Гормональный" запах возникает из-за
переизбытка гормонов, из-за сексуальной неудовлетворенности.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Бывают случаи, когда разные методики исследования и разные лаборатории дают разные ответы. Все зависит от точности методики, качества лаборатории, уровня подготовки пациента к анализам.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! В вашей ситуации есть смысл обследоваться на ЗППП (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз). Запах "несвежей рыбы"- это, может быть, запах биогенных аминов, которые возникают в процессе жизнедеятельности гарднерелл, которые, в свою очередь, тесно связаны с перечисленными инфекциями. Анализы делают методом ПЦР.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Может и инфекция, а может и "гормональнный" запах. Нужно обследоваться - для
начала пусть сдаст мазки из уретры, обследуется на простатит.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов