У моей матери варикоз (49лет). Делали операцию 3 раза

У моей матери варикоз (49лет). Делали операцию 3 раза. Все-равно через некоторое время опять все по-новой. Я бы ей хотела подарить какой-нибудь тренажер. (вело, беговую дорожку) Скажите, пожалуйста, какой тренажер показан при варикозе и показан ли вообще. (Варикоз довольно серьезный. Не сосудистая сеточка, а набухщие вены.) Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Виктория!
По какой методике проводились оперативные вмешательства(это должно быть указано в выписке).Обычно,при выраженной варикозной болезни,физическая нагрузка должна дозироваться.Заниматься на велотренажере,необходимо,используя компрессионный трикотаж.Но,в любом случае,желательно пройти осмотр,вполне возможно,что занятия будут противопоазаны.
С уваженим д-р Сурков А.В.