32 года, по кардиограмме поставили диагноз - умеренные изменения в миокарде. Иногда побаливает...

32 года, по кардиограмме поставили диагноз - умеренные изменения в миокарде. Иногда побаливает сердечко, ноющие боли. Насколько это необратимо, какие продукты посоветуете для сердца. Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Специалист
"умеренные изменения в миокарде" - это не диагноз, а часть ЭКГ-заключения.
Чтобы говорить о диагнозе (или другими словами об отсутствии или наличии заболевания) нужен осмотр и возможно другие методы обследования.