Здраствуйте,уважаемые специалисты! у меня такой вопрос

Здраствуйте,уважаемые специалисты! у меня такой вопрос. несколько раз я ударялась грудью,ближе к солнечному сплетению.летом, очень сильно ударила волна на море,после удары были случайными(в общественном транспорте и т.д.). в общей сложности подобных случаев было 5-6.послежний раз меня случайно толкнули вчера.и по сейчас час при легком нажатии груди у меня место удара болит. Меня очень волнует вопрос, могут ли подобного рода ситуации спровоцировать новообразования(опухоли,кисты,рак)? возможно стоит ли обратиться в врачу и пройти какое-то обследование?Подскажите пожалуйста стоит ли вообще волноваться?насколько серьёзными могут быть последствия таких случаев и к какому врачу лучше всего обратиться, если это необходимо.Заранее Вам очень благодарна!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Евгения!
Спровоцировать новообразования,подобные травмы,вряд ли могут.Зная своё"слабое"место,Вам необходимо избегать подобных травм.если беспокоит место ушиба,желательно сделать рентген,чтобы определить,нет ли нарушение целостности грудины и мечевидного отростка.
с уважением д-р Сурков А.В.