здраствуйте!у меня вот такая преистория

здраствуйте!у меня вот такая преистория.мне 22 года,был аборт.потом я вышла замуж и сразу забеременела,и случился выкидыш на 23 недели,у меня был шок!после выписки из роддома,сразу обратилась в частную клинику.оказалось,что у меня много инфекций:впч,цитомегаловирус,уреплазма,гарднареллаю.кандиломы и эрозия,сбиты гормоны(в очень много раз!),слабый иммунитет.во время беременности ничего не беспокоило,и в жк,мне все время говорили,что все о.к.,правда на инфекции анализ не брали.и узи показывало,что все в норме.мы с мужем от всего этого вылечились.даже прижигала эрозию и кандиломы,и даже лечили от уреплазмы,пила гормоны.теперь я очень боюсь,что это может повториться,и я даже почему-то уверенна,что это так.из-за этого боюсь беременеть,хоть и очень хочу!подскажите,из-за чего это еще могло случиться(ничего не поднимала,не перегружалась), и у какого врача,можжет еще нужно проконультироваться???заранее спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, сможете. Шов снимают за неделю до предполагаемых родов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уровень тестостерона перед планируемой беременностью.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В акушерстве слово "точно" нет, тем более, мы все-таки не знаем причины потери вашей беременности. Если с ребенком было все хорошо, то наверняка шейка матки не выполняла свою функцию, как барьера от восходящей ифнекции с влагалища, так и замка, для удержания плода в матке. Что вы имеете в виду с гормонами?
Накладывать шов сразу нельзя и нерационально. Вы должны вестись опытным специалистом, а не просто врачом, который может быть далек от патологий акушерства.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
23 недели - это уже не выкидыш, а преждевременные роды, и причины здесь совершенно другие, чем для аборта. Ваше хроническое носительство вирусных инфекций тут не причем. Скорее всего это результат перенесенного аборта - неполноценность шейки матки. Это также мог быть хромосомный дефект ребенка. Вскрытие проводилось? Вылечитьвы от носительства вирусов НЕ возможно - с вас просто выкачали деньги некомпетентные коммерческие деятели с дипломами врачей.
Начните прием фолиевой кислоты. Бояться не нужно, потому что своим страхом накликните беду. Как только вы забеременеете, приблизительно с 12-13 недель нужно тщательно следить за длиной шейки матки по УЗИ. Если она будет укорачиваться, нужно подумать о наложении шва.