Здравствуйте, уважаемый доктор!У меня такой вопрос

Здравствуйте, уважаемый доктор!У меня такой вопрос.У меня с детства нарушения стула,редко бывает,хотя ,смотря что считать за норму.Но самостоятельно я хожу редко,принимаю сенаде.В детстве регулярно делали клизмы. В 12лет поставили гастродуоденит,ДЖВП.2раза были сильные приступы в области поджелудки и печени,резь была такая,что на стенку лезла,после обезбаливающего отпускало.Как мне кажется у меня еще проблмеы с желчевыводящими протоками.,тяжесть постоянная.Раньше по утрам регулярно тошнило,болел живвот.Как вы можете это прокомментировать7 И еще один вопрос:на сколько эффективна будет вообще и в моем случае конкретно такая процедура как гидроколонотерапия?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Анна!
На самом деле,очень неплохо пройти обследование(сдать кровь на печеночные ферменты,пройти УЗИ),после этого,можно будет говорить о предполагаемом диагнозе и назначить лечение.ставить диагноз,на основании жалоб,которые были в 12-летнем возрасте,на мой взгляд,будет неправильно.
С уважением д-р Сурков А.В.