Добрый день. Столкнулась с ужасной проблемой

Добрый день. Столкнулась с ужасной проблемой. Недавно, во время занятий сексом, при наступлении оргазма я обмочилась. Т.е. произошло недержание мочи.Попытка проверки ситуации через пару дней - дала тот же результат.Скажите, что это может быть? подобной проблемой (недержанием) никогда не страдала.

Ответы врачей 3

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Вам в любом случае необходим осмотр гинеколога.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Общий анализ мочи; УЗИ почек, мочевого пузыря; осмотр и консультация уролога, гинеколога.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Непроизвольное мочеиспускание во время оргазма случается не так уж редко. Кроме мочеиспускания могут также возникать судороги ног или выпускание газов (видите, могло быть и хуже). Обычно это случается с уже рожавшими женщинами, когда процесс родов вызывает ослабление мышц таза или повреждение тазового нерва. Но может случаться время от времени и с нерожавшими женщинами. Ничего страшного в этом нет. Предотвратить мочеиспускание можно, облегчив мочевой пузырь перед тем, как заняться сексом. Помогает также упражнение для укрепления мышц влагалища. Возможно также, что то, что вы принимаете за выделение мочи, на самом деле – так называемая женская эякуляция, специфическая жидкость, иногда выделяемая некоторыми женщинами в момент оргазма, в отличие от мочи она бесцветна и не имеет запаха.