Здравствуйте!Помогите советом,у меня 5-я неделя беременности,к врачю смогу через пару дней,обязательно ли начинать принимать фолиевую...

Здравствуйте!Помогите советом,у меня 5-я неделя беременности,к врачю смогу через пару дней,обязательно ли начинать принимать фолиевую кислоту и если да ,то как? Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Полтаблетки в день.
А вы уверены, что у вас цистит? На ранних и позних сроках беременности мочевой пузырь очень активный, и женщина бегает в туалет очень часто. Какой у вас общий анализ мочи?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ее нужно было принимать до беременности (минимум 3 месяца) и первые 3 месяца беременности, когда идет закладка и развитие органов. Вы уже упустили 5 недель. Поэтому начните прием хотя бы сейчас, по 0.4 мг в день