Здравствуйте!У меня 10недель беременности

Здравствуйте!У меня 10недель беременности.Вот уже 3дня у меня тянет низ живота,но никаких выделений при этом нет. Ощущения не болезненные, просто тяжесть. Анализы все в норме, только немного увеличена щитовидка. Похожие симптомы были ровно месяц назад и продолжались около 6 дней. Я предполагаю, что это могут быть отголоски месячных. У моей подруги было такое же состояние на раннем сроке, и она посоветовала пропить 10 дней Но-шпы и Витамин Е. Может ли это как-то помочь? Еще меня интересует вопрос, нужно ли принимать сейчас фолиевую кислоту. И как в этом состоянии может на меня повлиять то,что я работаю?!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В вашем случае срочно пройдите обследование щитовидной железы, потому что заболевания щитовидной железы могут привести к прерыванию беременности. Ношпа и вит Е не помогут, поэтому принимать их не нужно. В 11 недель пройдите УЗИ как часть генетического пренатального скрининга.