Дрбрый день, Моей дочери 2 года. Последнее время, она часто болеет простудными заболеваниями, которые сопровождаются...

Дрбрый день, Моей дочери 2 года. Последнее время, она часто болеет простудными заболеваниями, которые сопровождаются температурой, насморком и грубым грудным кашлем. Для лечения (по рекомендации лечащего педиатра) использовали антибиотики, тем самым, возможно, нарушив систему пищеварения, так как у ребенка отсутствует апетит и она часто срыгивает пищу, которую она принимала 6-7 часов назад. Болезнь длится уже более 2-х недель. После того, как мы перестали ей давать антибиотик Оспексин (незавершив полный курс), кашель, который уже почти перестал беспокоить снова усилился и мучает ребенка во время сна, вызывая приступы рвоты. Сейчас даем ей детский Анаферон. Эффекта пока нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку делать прогревающие компрессы?

Ответы врачей 1

Специалист
проконсультироваться с другим педиатром. Чем быстрее, тем лучше