Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста:уже две недели с перерывом (то есть,то нет) появились признаки цистита (в конце мочеиспускания...

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста:уже две недели с перерывом (то есть,то нет) появились признаки цистита (в конце мочеиспускания резь и дискомфорт,боли как таковой нет)..Признаки появились резко,я бы не сказала что после резкого переохлаждения...Беспокоит то,что 2года назад был цистит ,те симптомы были ярче: частые позывы к мочеиспусканию,боль,резь,кровь в конце мочеиспускания.Сейчас нет частых позывов,хожу в туалет как всегда,единственное-этот дискомфорт и типа жжения в конце..Плюс ко всему эти признаки бывают не после каждого хождения в туалет.В тот раз,когда был обнаружен цистит,я сдавала общ.ан-з мочи,но там ничего не было обнаружено...Врач сказал сдать по Нечипоренко..Вот там и были признаки воспаления...Как сейчас сдавать? Можно ли сразу сдать ан-з по Нечипоренко? Чем он отлич-ся от общего ан-за? И какой ан-з сдать лучше всего,чтобы сразу показал состояние органи зма и наличие/отсутсиве воспаления?п.с. признаками чего могут быть мои симптомы? Или все таки это подозрения на цистит?А может ли цистит самоизлечиваться? если по несколько дней нет проявления дискомфорта...?что это значит?Огромное спасибо заранее!Извините,если вопрос получился длинным...

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Ok!
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Выполните, в разные дни, общий анализ мочи и ан. мочи по Нечипоренко. С результатами на консультацию к урологу.